Aktuelles


Samstag, 4. Mai 2024

Tag der offenen Tür

Musikmittelschule Götzis



Stellenausschreibung
im Fach Schlagwerk 80 - 100 %


Starke Bigband lud zum Dinner
Bestens aufgestellt wurde unter der Leitung von Jan Ströh­le höchst erfrischend musiziert.


Jakob Mathis - "ausgezeichnete" Oberstufenprüfung Klavier
Einmal mehr steht Jakob Mathis im Mittelpunkt.


Veranstaltungen Kalender


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
30
SF MGA
SF MGA
Klasse Christine Pfattner

Mo. 30. Januar 2023, 15.15 Uhr


Ort: Kingergarten Neunteln, Hohenems

31
SF MFE | MGA
SF MFE | MGA
Klasse Christine Pfattner

Di. 31. Januar 2023, 13.40 Uhr


Ort: Kindergarten Herrenried, Hohenems

KA Blockflöte
KA Blockflöte
Klasse Barbara Thöni

Di. 31. Januar 2023, 18.00 Uhr


Ort: Festsaal Mittelschule, Götzis

KA Sologesang
KA Sologesang
Klassen Maria Ponsatí Romero, Victoria Türtscher

Di. 31. Januar 2023, 19.00 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

1

SF MGA
SF MGA
Klasse Christine Pfattner

Mi. 1. Februar 2023, 14.35 Uhr


Ort: Haus der Generationen, Götzis

SF MW
SF MW
Klasse Christine Pfattner

Mi. 1. Februar 2023, 15.40 Uhr


Ort: Haus der Generationen, Götzis

2

SF MFE
SF MFE
Klasse Christine Pfattner

Do. 2. Februar 2023, 13.30 Uhr


Ort: Kleiner Saal KOM, Altach

SF MGA
SF MGA
Klasse Christine Pfattner

Do. 2. Februar 2023, 14.35 Uhr


Ort: Kleiner Saal KOM, Altach

Faschingskonzert
Faschingskonzert

Do. 2. Februar 2023, 18.30 Uhr


Ort: Großer Saal KOM, Altach

3

KA Violine | Viola
KA Violine | Viola
Klasse Ruth Konzett

Fr. 3. Februar 2023, 18.00 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

KA Saxophon
KA Saxophon
Klasse Doris Franz

Fr. 3. Februar 2023, 18.00 Uhr


Ort: Festsaal Mittelschule, Götzis

KA ZITHER | HACKBRETT
KA ZITHER | HACKBRETT
Klassen Doris Matula, Michael Gapp

Fr. 3. Februar 2023, 18.30 Uhr


Ort: Aula, Mittelschule Klaus

4

KM Klavier
KM Klavier
Klasse Károly Gáspár

Sa. 4. Februar 2023, 10.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

5

6

SF MGA
SF MGA
Klasse Christine Pfattner

Mo. 6. Februar 2023, 13.30 Uhr


Ort: Mehrzweckraum Betreutes Wohnen "im Brühl", Mäder

7

SF MFE
SF MFE
Klasse Victoria Türtscher

Di. 7. Februar 2023, 14.35 Uhr


Ort: Kindergarten Klaus

SF MGA
SF MGA
Klasse Victoria Türtscher

Di. 7. Februar 2023, 15.35 Uhr


Ort: Kindergarten Klaus

8

SF MFE | MGA
SF MFE | MGA
Klasse Christine Pfattner

Mi. 8. Februar 2023, 13.30 Uhr


Ort: Haus der Generationen, Götzis

KA Trompete | Flügelhorn
KA Trompete | Flügelhorn
Klasse Attila Krakó

Mi. 8. Februar 2023, 18.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

9

SF MW
SF MW
Klasse Christine Pfattner

Do. 9. Februar 2023, 16.30 Uhr


Ort: Musikzimmer Volksschule Markt, Hohenems

KA Gitarre
KA Gitarre
Klasse Christian Köberle

Do. 9. Februar 2023, 18.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

KA Schlagwerk | Klavier | Bands
KA Schlagwerk | Klavier | Bands
Klasse Klaus Raidt

Do. 9. Februar 2023, 19.00 Uhr


Ort: Aula Volksschule, Altach

10

KA Kontrabass
KA Kontrabass
Klasse Marcus Huemer

Fr. 10. Februar 2023, 18.30 Uhr


Ort: Festsaal Mittelschule, Götzis

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

KA Klavier
KA Klavier
Klasse Dominik Wachtel

Mi. 22. Februar 2023, 18.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

23

24

25

26

27

28

KA Klavier
KA Klavier
Klasse Da-Chih Gogibedaschwili

Di. 28. Februar 2023, 18.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal Hohenems

1
KA Gitarre
KA Gitarre
Klasse Michaela Nestler

Mi. 1. März 2023, 18.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

2
3
4
5
Close
Close