Aktuelles


Freitag, 21. Juni 2024

WELTKLÄNGE | Lehrerkonzert

Salomon-Sulzer-Saal, Hohenems


Sonntag, 23. Juni 2024

SCHLUSSKONZERT

DorfMitte, Koblach


Anmeldeschluss
am 15. Juni


Elementares Musizieren

Info: Unterrichtszeiten


Stellenausschreibung Querflöte

Wir suchen Verstärkung!


Stellenausschreibung EMP
Elementare Musikpädagogik

Veranstaltungen Kalender


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
29
30
31
KA Trompete | Flügelhorn | Saxophon
KA Trompete | Flügelhorn | Saxophon
Klassen Simon Inama und Anita Hämmerle

Mi. 31. Mai 2023, 18.30 Uhr


Ort: Aula Volksschule, Altach

1

2

KA Saxophon
KA Saxophon
Klasse Doris Franz

Fr. 2. Juni 2023, 18.00 Uhr


Ort: Festsaal Mittelschule, Götzis

KA Violine
KA Violine
Klasse Ulrike Müller

Fr. 2. Juni 2023, 18.30 Uhr


Ort: Aula, Volksschule Mäder

3

Tag der offenen Tür
Tag der offenen Tür

Sa. 3. Juni 2023, 14.00 bis 17.00 Uhr


Ort: Mittelschule Götzis

4

5

6

KA Blockflöte
KA Blockflöte
Klasse Barbara Thöni

Di. 6. Juni 2023, 17.30 Uhr


Ort: Festsaal, Mittelschule Götzis

KA Blockflöte
KA Blockflöte
Klasse Barbara Thöni

Di. 6. Juni 2023, 18.15 Uhr


Ort: Festsaal, Mittelschule Götzis

KA Harfe
KA Harfe
Klasse Julia Scheier

Di. 6. Juni 2023, 18.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

7

BAND NIGHT
BAND NIGHT

Mi. 7. Juni 2023, 19.30 Uhr


Ort: Winzersaal, Klaus

8

9

10

KM Orgel
KM Orgel
Klasse Yuka Kitano

Sa. 10. Juni 2023, 15.00 Uhr


Ort: Neue Kirche, Götzis

11

12

13

14

15

KA Trompete | Flügelhorn
KA Trompete | Flügelhorn
Klasse Attila Krakó

Do. 15. Juni 2023, 18.30 Uhr


Ort: Festsaal Mittelschule, Götzis

16

KA Schlagwerk
KA Schlagwerk
Klasse Wolfgang Wehinger

Fr. 16. Juni 2023, 18.30 Uhr


Ort: Probelokal MVH, Altach

KA Oboe
KA Oboe
Klasse Alesia Varapayeva

Fr. 16. Juni 2023, 18.30 Uhr


Ort: Festsaal, Mittelschule Götzis

KA Blockflöte | Fagott
KA Blockflöte | Fagott
Klasse Monika Köbanyai

Fr. 16. Juni 2023, 18.30 Uhr


Ort: Musiksaal Volksschule, Koblach

17

18

19

SF MGA
SF MGA
Klasse Christine Pfattner

Mo. 19. Juni 2023, 15.15 Uhr


Ort: Kindergarten Neunteln, Hohenems

SF Kinderchor
SF Kinderchor
Klasse Ekaterina Pichlbauer

Mo. 19. Juni 2023, 16.20 Uhr


Ort: Volksschule Klaus

20

SF MFE | MGA
SF MFE | MGA
Klasse Christine Pfattner

Di. 20. Juni 2023, 13.40 Uhr


Ort: Kindergarten Herrenried, Hohenmes

KA Blockflöte
KA Blockflöte
Klasse Barbara Thöni

Di. 20. Juni 2023, 18.15 Uhr


Ort: Festsaal, Mittelschule Götzis

KA Sologesang
KA Sologesang
Klassen Victoria Türtscher, Maria Ponsatí Romero

Di. 20. Juni 2023, 19.00 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

21

SF Kinderchor
SF Kinderchor
Klasse Ekaterina Pichlbauer

Mi. 21. Juni 2023, 13.45 Uhr


Ort: Bücherei, Hohenems

SF MGA
SF MGA
Klasse Christine Pfattner

Mi. 21. Juni 2023, 14.35 Uhr


Ort: Haus der Generationen, Götzis

SF MW
SF MW
Klasse Chrsitine Pfattner

Mi. 21. Juni 2023, 15.40 Uhr


Ort: Haus der Generationen, Götzis

22

SF MFE
SF MFE
Klasse Christine Pfattner

Do. 22. Juni 2023, 13.30 Uhr


Ort: Kleiner Saal KOM, Altach

SF MGA
SF MGA
Klasse Christine Pfattner

Do. 22. Juni 2023, 14.35 Uhr


Ort: Kleiner Saal KOM, Altach

KA Klavier
KA Klavier
Klasse Veronika Gillitzer

Do. 22. Juni 2023, 18.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

23

KA Fagott | Blockflöte
KA Fagott | Blockflöte
Klasse Monika Köbanyai

Fr. 23. Juni 2023, 18.30 Uhr


Ort: Aula Volksschule, Altach

24

25

Schlusskonzert
Schlusskonzert

So. 25. Juni 2023, 10.30 Uhr


Ort: Endersaal, Mäder

26

SF MGA
SF MGA
Klasse Christine Pfattner

Mo. 26. Juni 2023, 13.30 Uhr


Ort: Mehrzweckraum Betreutes Wohnen "im Brühl", Mäder

27

SF Musikalische Früherziehung
SF Musikalische Früherziehung
Klasse Victoria Türtscher

Di. 27. Juni 2023, 14.30 Uhr


Ort: Kindergarten Klaus

SF Musikalische Grundausbildung
SF Musikalische Grundausbildung
Klasse Victoria Türtscher

Di. 27. Juni 2023, 15.30 Uhr


Ort: Kindergarten Klaus

KA Klavier
KA Klavier
Klasse Isabella Pincsek

Di. 27. Juni 2023, 19.00 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

28

SF MFE | MGA
SF MFE | MGA
Klasse Christine Pfattner

Mi. 28. Juni 2023, 13.30 Uhr


Ort: Haus der Generationen, Götzis

KA Gitarre
KA Gitarre
Klasse Michaela Nestler

Mi. 28. Juni 2023, 18.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

KA Klavier
KA Klavier
Klasse Da-Chih Gogibedaschwili

Mi. 28. Juni 2023, 18.30 Uhr


ABGESAGT

29

SF MW
SF MW
Klasse Christine Pfattner

Do. 29. Juni 2023, 16.30 Uhr


Ort: Musikzimmer Volksschule Markt, Hohenems

KA Gitarre
KA Gitarre
Klasse Christian Köberle

Do. 29. Juni 2023, 18.30 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

30

KA Violoncello
KA Violoncello
Klasse Judith Susana

Fr. 30. Juni 2023, 17.00 Uhr


Ort: Festsaal, Mittelschule Götzis

KA Gitarre
KA Gitarre
Klasse Christian Köberle

Fr. 30. Juni 2023, 18.00 Uhr


Ort: Salomon Sulzer Saal, Hohenems

1
2
Close
Close